Отдых на Кольском полуострове

Отдых на Кольском полуострове

В Мурманской области активно развивается далеко не только пляжный туризм. Путешественники нередко выбираю горные походы,  разнообразные виды спортивной рыбалки, катание на лыжах или велосипедах, а также погружение под воду с аквалангом. По статистике большинство туристов на севере России выбирают пешие походы, прогулки на воде, различные комбинированные туры. Туристические маршруты, различающиеся сложностью прохождения схожи между собой красотой природы и непередаваемой атмосферы. Здесь нет места скуке, каждый найдет себе вид отдыха по душе!

Таинственный полуостров в водах Белого моря, полный легенд и загадок, потрясающе красивый Кольский полуостров и прямо сейчас, именно туда можно найти экскурсионный тур каждому по душе. Любители активного отдыха обязательно оценят скалистые горы, которые можно покорить или устроить поход по лесам тайги с привалам в живописных местах. Если хочется отдохнуть и привести мысли в порядок, можно часами прогуливаться по пляжам, наслаждаясь свежим воздухом и природой. А можно прокатиться на снегоходе или устроить рыбалку. И не стоит забывать про природную красоту, которая будет окружать вас всё это время.

Что таит в себе суровый северный край?

Кольский полуостров – достаточно известный и пользующийся популярностью туристический маршрут с прекрасной инфраструктурой. Здесь обязательно останутся довольны как любители экстремального отдыха, так и те, кто хочет найти умиротворение после городской суеты, ведь здесь есть всё:

  • Живописные горные пейзажи. Хибины и Ловозерские тундры, два горных массива вот уже не один год привлекают сотни туристов своими видами.
  • Водоемы. В этом отдалённом краю помимо моря есть также немало рек, озёр и даже водопадов. Водоёмы наполнены ледниковой водой, на это указывает их невероятная форма.
  • Весьма необычные объекты поклонения – Сейды. Это такие гигантские валуны или весьма простые сооружения выполненные в форме пирамид или слегка поднятых на специальных опорах булыжников, которым поклонялись древние саамы. И по сей день вокруг ходят споры и легенды, связанные с их происхождением.
  • Завораживающее сияние планет. Такое необычное явление объясняется свечением верхних слоев атмосфер планет. Многие туристы посещают это место именно ради этого Северного сияния. И, поверьте, это того стоит. Лучше однажды увидеть, чем сотню раз описывать словами.
  • Хибины. Горные склоны позволяют любителям активного отдыха прокатиться на лыжах, причем как взрослым, так и совсем маленьким. Что может быть лучше, чем спуск с живописных склонов гор всей семьёй? Множество трасс разной сложности позволяют подобрать отдых по уровню вашей подготовки, а как утверждают уже опытные лыжники - спуски ничуть не уступают в конкуренции швейцарским.

И это лишь малая часть примечательных мест и занятий, которые таит в себе этот далекий край. Сплавиться вниз по крутым порогам бурной реки, прогуляться по брусничным полянам в заброшенных поселках и многое другое предстоит вам опробовать на Кольском полуострове.

подробнее »

Категория: Без рубрики

Мармарис Парк Отель

Турция Мармарис Парк Отель

MARMARIS PARKНа сегодняшний день, один из самых лучших курортов Турции является Мармарис. Причём, здесь отдыхают жители различных европейских стран: бельгийцы, англичане, немцы и многие другие. Мармарис выгодно отличается от других, подобных курортов развитой инфраструктурой, отдельными зонами отдыха, а также прекрасной природой и великолепными морскими пейзажами. Помимо всего, Мармарис защищён естественными барьерами от ветров, что располагает к комфортному отдыху на пляжах. Здесь находится один из самых популярных отелей для всех туристов — Мармарис Парк Отель (Marmaris Park Hotel). В этой статье мы познакомимся с этим отелем, и рассмотрим внимательно все преимущества отдыха. далее »

Турция Кемер отели 5 звезд

Турция Кемер отели

турцияБольшинство туристов, предпочитающих отдых на средиземноморском побережье Турции, выбирают Кемер. Удобное месторасположение, великолепная природа, замечательный сервис сделали Кемер привлекательным для молодежи, семейных пар с детьми, и людей, ценящих спокойный и респектабельный отдых. Современный Кемер представляет собой береговую линию длинной в 70 километров между морем и великолепными Таврскими горами со множеством клубов, отелей, прекрасных парков и чистых пляжей, обилием ресторанов и дискотек, баров и всевозможных магазинов. Здесь можно отдохнуть в недорогом отеле и в шикарных апартаментах — все зависит от ваших запросов и кошелька. Ниже список трех самых лучших  отеля города Кемер Турция. далее »

Лучший отдых с детьми на море

Куда лучше поехать отдыхать с детьми

отдых с детьми на мореОтдых с детьми предполагает для родителей некие ограничения. Должно удовлетворять абсолютно все: климат, отель, обслуживание, питание, медицинский центр, развлечения, дорога к морю и многое другое.

Конечно, без некоторых моментов можно обойтись, но, чтобы времяпровождение с детьми принесло удовольствие, а не постоянную нервотрепку, важно учесть все моменты. Первостепенный вопрос, который встает перед взрослыми — это выбор страны для отдыха с детьми. далее »

Туры выходного дня в Европу и по России

Тур выходного дня

тур выходного дня в европуЧеловек так создан, что ему для хорошего настроения, физического здоровья и морального удовлетворения требуются положительные эмоции. Постоянное однообразие даже некоторых загоняет в депрессию. Чаще всего отпуск удается взять только раз в год, остальное же время проходит по известному сценарию, а именно работа — дом, дом — работа и т.д. Исправить эту ситуацию поможет тур выходного дня, они дарят возможность провести ярко свои короткие выходные. Даже если речь идет не о нормированном графике, с оператором можно выбрать удобные для человека дни. Бывают туры выходного дня по России  и туры выходного дня в Европу.  далее »

Лучшие отели Австралии в 2014 году

Три самых лучших отеля Автсралии и мира

отель Австралия достаточно большая страна, которая гостеприимно принимает туристов для этого есть все лучшие отели мира находятся в Австралии и готовы принять в свои шикарные апартаменты любых туристов. Не смотря на размеры материка, население расселено только в благоприятных для жизни местах. Отсутствие воды в глубине материка, делает его безлюдным, там обитают редкие виды опасных животных и насекомых. Для отдыха идеально подходит столица — Сидней. Развитая инфраструктура, лучшие отели, необычный театр над водой, разные сооружения и множество еще разных достоинств имеет этот город. Для качественного отдыха стоит за ранее побеспокоится о поиске отеля. Именно от него зависит будущие поездки. Чтобы разобраться,какие отели идеальны для время провождения, стоит выделить из них самые лучшие отели Автсралии. Это небольшие отзывы об отелях Австралии. Сегодня вы познакомитесь с отзывами об отелях которые называют лучшими отелями мира и Австралии также сможете посмотреть несколько фото.  далее »

Отдых на остврове Шри-Ланка

Отдых на Шри-Ланке

отдых на шри-ланкеОстров Шри-Ланка у многих людей вызывает ассоциации с чайным раем. Но побывав однажды в этой прекрасной стране, можно открыть для себя большое количество достопримечательностей и получить массу незабываемых впечатлений.

Уже на протяжении многих лет Шри-Ланка привлекает туристов уютными отелями, восхитительными пляжами и приветливыми жителями. Любители путешествий и необычных пейзажей будут приятно удивлены древними городами, которые расположены прямо в джунглях. А развалины храмов, где обитают длиннохвостые обезьяны, не оставят равнодушным даже самого заядлого туриста. далее »

Когда нужно ехать отдыхать на Мальдивы

Отдых на Мальдивах — в гости к сказке

Отдых на мальдивахДля многих из нас отдых на Мальдивах представляются ничем иным, как посещением райского уголка на планете. Многие кто побывал там пишут свои отзывы об отдыхе на Мальдивах читая которые понимаешь что это райское место в котором нужно обязательно побывать. И это утверждение можно считать полностью верным, ведь на этих островах путешественники отдыхают не только телом, но и душой.

Таким образом, отдых на Мальдивах занимает одно из главных мест среди туристических направлений. По этому если вы купили тур на Мальдивы то самый счастливый человек. Объясняется такая популярность очень просто: хорошая экология, теплый климат и, конечно же, элемент экзотики. Здесь, как нигде больше, можно почувствовать удивительную гармонию с природой и самим собой. По этому туры на Мальдивы очень популярны среди туристов. далее »

Лучшие курорты Доминиканы

Зазывающий климат и курорты Доминиканы

Отдых в ДоминиканеТропический морской климат Доминиканы предопределил её курортное назначение. Высока влажность воздуха 70-80%. Высокая летняя температура и начала осени доходит до 32 — 34 градусов понижается только на ночь. Остальное время года – держится около 30 градусов днём. Просто рай, если приехать из зимнего региона на отдых! Следует учесть, что конец лета имеет обыкновение приносит тайфуны, о которых непременно предупреждают местные СМИ. Самое полюбившееся время для туристов – декабрь – апрель и июнь – сентябрь. Отдых обязательно содержит посещение пляжей. Карибское море, пальмы, обворожительно тёплые чистые пляжи, высококомфортные отели с максимум услуг привлекают всё больше и больше отдыхающих, многие планируют отдых в Доминикане повторно. Любители дайвинга, брачующиеся, пожелавшие экзотики, просто романтики насыщают Доминикану в бездождевые периоды в большом количестве. Туры, на курорты Доминиканы как правило, не из дешёвых, но точно уж стоят того! Доминикана цены на туры разные по этому если очень сильно захотеть то можно подобрать хороший тур под свой кошелек. Если вы не знаете где находится Доминикана то в конце статьи есть карта. далее »

С чего начать отдых в Австралии

Самый незабываемый отдых в Австралии

Пляжный отдых в АвстралииАвстралия – очень своеобразный континент. Отдых в Австралии действительно отличается от всех остальных как географическим положением, так и незабываемыми местами, в которых мечтает побывать каждый турист. Их здесь целое множество, причем взор путешественника захватывают в большей мере не архитектурные сооружения, а природные ландшафты.

В этом и заключается специфика отдыха в стране. Большинство из тех, кто посещает Австралию, устраивают для себя долгое путешествие. Они пересекают континент вдоль и поперек, погружаются под воду и пытаются снять на фотоаппарат метровых кузнечиков. Если вы один из таких авантюристов, то вам явно не стоит останавливаться в одном месте и быть привязанным к какому-нибудь отелю. далее »

Лучшие курорты Кипра

Едем на курорты Кипра

Отдых на КипреКипр – это страна, которая представляет собой остров, расположенный в Средиземном море. Данная страна отличается очень разнообразным рельефом местности, здесь можно встретить и горы, и равнины, и даже холмы. Попадая в эту дивную страну, у вас есть возможность окунуться в древний мир, поскольку там кроме городов, напоминающих наши мегаполисы с отелями, гостиницами, магазинами и так далее, вы можете посетить древнюю деревню-поселение, которая расположена вблизи города и является очень интересным местом для туристов.

Если вы еще не решили куда поехать отдыхать, то можете смело ехать на Кипр, курорты Кипра и курортный сезон там длится постоянно, в любое время года вы можете отправиться на остров. На Кипре есть очень много развлечений разного рода для туристов, таких как аттракционы, которые рассчитаны как для любителей природы, так и для тех, кто приехал отдыхать активно. Курорты Кипра работаю круглый год. далее »